" 2009 год. Наши журналисты где Вы? Гражданское общество созрело!"

Валентина
Dec 28 2009 4:24PM
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=12390

    "Всё,что произошло с человеком в милицейской форме - По той информации,которую СМИ сообщает широкому кругу гражданскому обществу, могу пояснить следующее:
   Я простая законнопослушная пенсионерка, раннее никогда не судимая до момента подачи моего иска на администрацию ЖКХ с 2002 года о нарушенных прав моей семьи. И знаю,как отдельные участковые, если надо назову их фамилии вымагали взятки, для неприкосновенности моей семьи. Некоторые уволились добровольно.Моя настойчивость в справедливости в Туапсинском суде послужило, что фабриковались уголовные дела ОДУВД г. Туапсе против меня на основании лиц стукача-провокатора и лжесвидетельства групп лиц заинтересованных в исходе дела работника УВД,за № 793786, №1-3110-05, №1-56112-05 по которому судья Туапсе вынесли заведомо не правосудные решения, устроили судебные преследования, и при этом утверждают,что имеют давление со стороны, и зависимы, Дознаватели ОД УВД г. Туапсе фабриковали уголовное дело в отношении меня под давлением своего начальство,а прокурор их подписывал.
    Бывший начальник УВД г. Туапсе сейчас в администрации,следователь по особо важным уголовным делам и тяжким преступлениям при прокуратуре Туапсе,бывший-работник, попавшийся на взятках ныне работает в администрации и в суде.
   Граждане как слепые котята тыкаются за защитой в суды,где грубо нарушаются права,вымагаются взятки для положительных решений,
  Воры и убийцы, провокаторы правят городом. Почту мою перехватывают,прослушивают, слtдят, угрожают открыто. А всё потому,что должностные лица своё благосостояние нажили на крови и костях простых законнопослушных граждан. Мои заявления и жалобы перехватываются,не доходят до адресата.
    К президенту в декабре 2006 году обратились по прямой линии по имеющимся фактам в суде, в УВД г. Туапсе о волокитстве в рассмотрение нашего иска,чинимые припятствие выдачи документов,протоколы задерживают,запрещают вести диктафонную запись в зале суда,адвакаты не профессионалы-близкие родственники,имеется семейный подряд,деньги не отрабатывают, слушание в суде по делу № 2-58005 и №2-58105 от 2005 года умышленно затянули. За то против меня чинятся уголовные преследование,и вымагательство средств и взяток.
    Взятки недаю, живу честно и открыто.
  Работа в УВД поставлено на взятках,порядочных и честных работников УВД единицы.Очень трудно Дымовскому противостоять одному хорошо организованной организации коррупционеров.Преступные группировки ни только в УВД и в СУДАХ.Деятельность судьев гражданским обществом не контролируется.Скрытость ведение дел в суде,таинственные звонки и поручение,заранее выносимые заведомо неправосудные решения,открытые угрозы судьев в расправе,нарушение прав граждан в здании суда и в суде. Остаются без наказаны.
   Отправленые кассации в Край г.Краснодара нитолько не рассматриваются, но и ответов нет! Судья и УВД борятся с бабушками и пенсионерами. Много имеются факты преступлений и провокаций в УВД , СУДЕ, прокуротуре. Нам простым гражданам есть , что доказать и свидетельствовать против коррупции. ОДИН в ПОЛЕ не ВОИН! Смелее и не бойтесь коррупционеров. Не верьте,что не победима - вместе мы сила!
   Хочу пожелать всем у кого есть ЧЕСТЬ, - кто противостоит и борется с провокаторами, наркодельцами,взятками,коррупцией в госучреждениях в правохранительных органах, взяточниками судьями и лиц в прокуратуре, которые имеют семейный подряд по взяткам.
   Крепкого Здоровье, Благополучие семьи и ПОБЕДЫ!
   Наши журналисты где ВЫ? Гражданское общество созрело!
   Уголовные дела № 737040 и № 737057 от 12-05-07 года по факту циничного, жестокого нападения и избиение с причинением тяжкого вреда здоровью преступной группой по сговору с участием работника УВД г. Туапсе заведомо зная, что пенсионерка  в возрасте 80 лет находившаяся у себя дома, на своей земле, в беззащитном состоянии гр. Земичковскую Веру Фёдоровну - ВЕТЕРАН ТРУДА, участник ВОВ, ИНВАЛИД, пострадавшая в детском возрасте от репрессии и реабилитированная, воспитавшая четверых детей, где двоих сыновей в 1980 года и 1999 года убивают по заказу с целью присвоение имущества пенсионерки - земля, квартира, для продажи, преступного обогащения. Подпольный банкир, который спонсирует преступления в городе Туапсе дал взятки для сокрытие преступления и отказа в возбуждение уголовного дела за преступление против пенсионерки правохранительным органам, прокурорам,судьи.
    По гражданину Смирнова В.И. возрасте 83 года избитого преступной группой с участием работника УВД - пенсионер участник ВОВ инвалид ВОВ, избит цинично и жестоко преступной группой по сговору, у себя дома на своей земле. Прокурор, УВД, Судья скрывают уголовное дело по факту. Прокурор г. Туапсе укрывает уголовное дело, пенсионеру не помогает в привлечению группу лиц к уголовной ответственности, ведёт волокитство по защите интересов гражданина преклонного возраста 80 лет.
и т.д."

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=12390

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

" 2010 год. Шепсинское ОПГ Туапсинского района "

12.10.2010г.
По имеющейся информации ОПГ  Мнациконяна по кличке «Валера», о котором ниже в Обращении идёт речь, находится под контролем начальника Туапсинского УВД  Александра Удовенко по кличке «Удав».
Деньги от данной группировки за «крышевание»  Александр Удовенко получает через своего помощника – сотрудника милиции по кличке «Ара» (ездит на чёрном   Лэнд Крузере  007).
 Известно также, что криминальный авторитет Валентин Раганян уже обращался с просьбой к главе Туапсинского района Лыбаневу с просьбой заменить шило на мыло – на место главы Шепсинского поселения Горбунова поставить главу Шаумянского поселения Барсукова. Оба главы этих поселений были замечены в незаконных выплатах компенсаций пострадавшим от наводнения. Барсуков умудрился выдать компенсации даже жителям Сухуми.

О Б Р А Щ Е Н И Е

«Горбунов Александр Иванович является главой Шепсинского поселения с 2005 года.
За время нахождения на посту главы нагло и безнаказанно творит свои черные дела.
В этом обращении мы хотим осветить лишь несколько эпизодов его безнаказанности мошенничества  и наглом вранье по отношению к депутатскому корпусу,  который с ним работал с 2005г - по 2009 г., и жителям посёлка Шепси. Депутаты неоднократно уличали его за связи и черные махинации с предпринимателем Мнациконяном Валерием Михайловичем, под кого он и отдавал и продолжает отдавать лакомые куски земель поселения. Первый факт - это муниципальный  рынок,  который он якобы против решения депутатов выигрывает на тендере за 3 000 000 млн. рублей. Эти деньги господин Мнациконян В.М. должен был вложить в развитие рынка.  Но денег  он так и не вложил, зато прицепом,  опять против решения депутатских комиссий, Горбунов отдаёт  Мнациконяну В.М. и муниципальный пляж, на котором тот успешно зарабатывает миллионы,  торгуя  водкой и т.д.,  где это строго запрещено, и в наглую крышует бедных предпринимателей,  которых он сперва заставил сделать павильоны по 50 000 тыс. рублей, а затем сказал, чтоб предприниматели очистили территорию рынка со своими павильонами.
Затем  Мнациконян опять же по воле все того же всесильного главы поселения Горбунова строит себе рынок (капитальный двух этажный) и сдаёт его все тем же бедным предпринимателям,  которых повыгоняли с муниципального рынка. На сей раз Мнациканян В. М. для всех желающих торговать установил негласную таксу 60 000 тыс. рублей за точку. Не говоря уже про пляж,  там цены скачут от 50 000 тыс. за точку до ... Эти денежки опять стекаются к всесильному главе Горбунову и Мнациконяну.  Все усилия депутатского корпуса были подавлены в отношении этих беззаконий и чиновничьего беспредела.
Далее завоевав рынок возле моря и пляж, они двинули свои силы в центр посёлка. Угнетая и гоняя все тех же предпринимателей по всему посёлку  за место торговать,  опять же под Мциконяновским новым рынком, который должен быть опять же муниципальным, горбунов опять отдаёт Мнациконяну В. М.. На их пути попадается небольшой рыночек предпринимателя Шахмеляна Эммина Молотовича. На него они стравливают весь административный потенциал, который находится у Горбунова :  это участковые милиционера Гончара, торговый отдел Шмарова, ОБЭП и опера с уголовного розыска Игоря Саркисова и т.д.  Предприниматель Шахмелян хочет торговать законно, но коррумпированная местная власть не даёт ему это сделать,  оформленные документы на право иметь маленький частный рыночек  все тот же глава нечаянно потерял. Так и ответив Шахмеляну  что  он их - потерял. Но строительство нового Мнациконяновского рынка пока не начинают. Мциканян не хочет вкладывать свои кровные денежки, опять обязал предпринимателей кто хочет торговать, тот пусть делает себе ролеты за 60 000 тыс. рублей. Все та же история что и на муниципальном рынке возле моря. Далее экономические войны все тех же всесильных людей не прекращаются. Они  уже,  подмяв под себя депутата Вареника В. Н. , отдают ему право торговать муниципальными землями в п. Южном, где и проживает этот депутат.
Сначала Вареник В. Н. был против Горбуновского беззакония, у него был большой пакет компромата на Горбунова, но Горбунов и его перехитрил, дал ему несколько гектар на продажу, чтоб тот замолчал и Вареник В.Н. председатель совета депутатов 2006-2009 г. замолчал и спокойно стал продавать земли при этом  не забывая делиться с кем нужно. Вторые выборы в 2009 году  - Горбунов убирает с дистанции тех депутатов которые ему мешали работать и которые много про него знают,  он набирает свою команду депутатов которые слепо и глухо будут ему подчиняться не смотря на то законно это или нет. Теперь он решил взять в свои руки и исполнительную и законодательную власть. Опять же против закона. В законе чётко  сказано  что если население поселения менее 5 000 человек тогда можно главе быть и председателем совета депутатов,  а если более 5000  то нельзя. Шепсинское поселение имеет более 5000 человек. Но Горбунову и этот закон не писан. На второй срок он становится опять главой и председателем совета депутатов, а Вареника ставит своим замом.
К этому времени Горбунов А.И. уже достраивает станцию техобслуживания за счет узбеков-нелегалов, которых крышует В.М. Мнациконян и участковый Гончар Василий. Далее он берётся за другую СТО. Тут ему пришлось развалить целый кооператив «Шепсинец»,  посадить своего бывшего зятя за то,  что тот вовремя с ним не поделился, кинуть кучу народу,  которые до сих пор ждут и надеются что Горбунов призадумается. Но у Горбунова все спланировано - это СТО которое планируется построить в центре напротив администрации рядом опять же с Мциконяновским  рынком они отдавать не кому не хотят. Скоро опять на липовом тендере это СТО отойдёт Мциканяну – Горбунову или на их липовую фирму. Как Горбунов говорит,  чтоб на старость было на что жить. Но людское негодование уже переполняет все чаши Горбуновского и Мциконяновккого коррумпированного беспредела.  Помимо этого Горбунов умудряется оформить под   Мциканяна  кафе,  которое находится возле заправки и называется «Малибу», старого хозяина они также нагнали ментовским  и бандитским беспределом.  Про землю под аквапарк  в пос.  Дедеркой,  которую Горбунов так же отдал Мциконяну, и земельный участок в центре Шепси под парковую зону - все под Мциконяном.
Сюда можно отнести много эпизодов в том числе игровые аппараты, торговля лесом, вывозка и продажа речного грунта, добыча в карьере камня и зверское уничтожение природного ландшафта.
В данный момент собираются подписи жителями Шепсинского сельского поселения об отставке Главы Шепсинского сельского поселения.
Кто-нибудь  остановит  этих коррупционеров и ОПГ или уже нет закона на них. И не одна структура не может с ними справиться. У них все схвачено за все и везде приплачено!
Если  Властные структуры не могут с ними справиться,  тогда придётся народу объявить им войну».
 11.10.2010г.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


" 2007 год. Работорговля в Туапсе "

Исповедь проститутки поневоле
...Только когда вдали, в голубой дымке чужого берега замаячили незнакомые глазу башни минаретов, в сердце Тани кольнула невидимая иголочка сомнения: «А правильно ли я сделала?» Вспоминались почему-то документальные фильмы по телевизору и статьи о том, как заманивают девушек в проституцию. Но это было в кино. А с ней такое просто не могло случиться! Ведь объявление о приеме на работу было напечатано официально, да и представители фирмы были вполне приличными респектабельными дамами. Светлана и Ольга – так представились они, когда мама им позвонила. Мама хотела все узнать сама, чтобы наверняка знать, что за работа предлагается за рубежом…
Наверное, если бы у меня была хоть какая-то перспектива хорошо устроиться здесь, в Туапсе, – говорит Таня уже сейчас, некоторое время спустя после этой истории, – я бы ни за что не клюнула на это. А так – в институт на бюджет не прошла. Учиться платно – у мамы денег нет – она медсестра в поликлинике. Отец нас давно бросил. Специальности нет. Какая разница, где, в какой стране мыть посуду в кафе или быть горничной в гостинице? Только здесь работать надо за копейки, а там обещали до 1000 долларов в месяц. К тому же фирма оплачивала оформление загранпаспорта, визы, переезд в Турцию…
Сама того не подозревая, Таня попала в сети не простых мошенников, а сутенеров развитой преступной группировки. По данным следствия, которое сейчас ведется, и по запросам Туапсинского городского суда, с 1999 по 2007 год члены преступной группировки вывезли в Израиль, Италию, Германию, Грецию, Голландию и Турцию и продали в сексуальное рабство более 130 женщин. В основном это были гражданки России, Узбекистана, Молдавии и Белоруссии. Злоумышленники, утверждает следствие, давали объявления, предлагая молодым девушкам бесплатный выезд для работы нянями, официантками и продавщицами. У тех, кто откликался на рекламу, отбирали документы, через турфирму оформляли визу для выезда. Там их встречали контрагенты «бригады», которые объясняли женщинам, что, прежде чем получить должность, они должны компенсировать понесенные фирмой расходы на оформление документов и дорогу. Поскольку денег у потерпевших не было, их отправляли заниматься проституцией.
Но это сейчас, для следствия, сутенеры говорят о том, что долги надо было отрабатывать. На самом деле речь с самого начала шла о продаже живого товара. Едва Таня вступила на чужой берег, ее и еще несколько девушек, которых оформили Светлана и Ольга, сразу же затолкали в микроавтобус, привезли в какой-то дом и заперли.
Больше они Светлану и Ольгу не видели. Кстати, их еще не обнаружило и следствие.

Ужасы турецкого борделя
Через некоторое время пришел турок, который на ломаном русском языке сказал, что мы все проданы ему и теперь должны отрабатывать потраченные деньги. Поначалу все отказывались от такой «работы», за что нас жестоко избивали. Я хотела убежать, но хозяин сразу сказал, что найдет меня и убьет.
Работать приходилось без выходных, почти круглые сутки, и терпеть всех, кто попадется... Периодически Таня просила у клиентов телефон, чтобы позвонить домой – но никто не давал, а один донес хозяину, после чего ее избили. Но и избитая, больная, она все равно должна была работать.
…Напомним, что девочкам было всего по 18– 19 лет, что они не хотели заниматься проституцией. Что просто глупо попались на сыр в мышеловке. Наверное, это произошло не случайно, и какие-то внутренние посылы были. Это – вечная, тщательно скрываемая бедность, стремление вырваться из убогой обстановки, побывать за границей, заработать быстрые деньги… Насмотревшись по телевизору на гламурную жизнь, они хотели того же. А вместо праздника попали в ад…

Живой товар – он лучший самый…
Сексуальное рабство женщин, отмечает Агентство США по Международному развитию, – самое распространенное из всех видов современных рабств в мире. По данным Владивостокского центра исследования организованной преступности, все регионы России вовлечены в международную сеть торговли людьми, вербовка идет повсюду. Русских женщин везут во все концы мира – в Юго-Восточную Азию (только в Таиланде работает 65 тысяч дальневосточных проституток), в Европу, Америку, на Ближний Восток. Дотошные немцы посчитали, что 87,5 процента проституток, «работающих» в Германии, приехали из Восточной Европы – в основном из России и Украины. И не все они работают добровольно.
Основными маршрутами вывоза живого товара являются балтийский (в европейские страны, США), грузинский (в Турцию и Грецию), китайско-сибирский и китайско-приморский. Вербовщики придумывают все более тонкие способы выманивания девушек из дома. Неудивительно, что ежегодная прибыль торговцев живым товаром экспертами оценивается в объемах от 5 до 10 миллиардов долларов. Вербовщик получает от 200 до 5000 долларов за каждую вывезенную женщину. В Туапсе отмечены случаи «работы» сутенера-Казановы. Он завлекал женщину любовью, ухаживал за ней, а когда дело шло к свадьбе, вез невесту к родителям, в Грузию. Там – вдруг внезапное желание отдохнуть перед свадьбой в Трабзоне. Ничего не подозревающая жертва ехала в предсвадебное путешествие, а попадала в бордель…
ОсвобождениеСами девушки, естественно, ничего не получили. Их кормили и давали самое необходимое. Когда турецкая полиция после долгой слежки за преступниками и выявления всей сети провела спецоперацию, освободила девушек и экстрадировала домой, родные их не узнали, до того они были измождены. Но больше всего потрясла их моральная раздавленность. Из веселых хохотушек и «прикольных девчонок» они превратились в тусклых, с опущенными вниз лицами абсолютно серых мышек…
Спустя полгода, когда хозяину удалось запугать и довести их до животного состояния, он разрешил девушкам выезжать к клиентам и даже выдал сотовый телефон, естественно, без роуминга. А Марину, как ходовой товар, хозяин продал другому – почему-то эта щупленькая, страшненькая, забитая девочка пользовалась особой популярностью у турков. Может быть, именно потому, что похожа была на ребенка? Однажды, когда девушки возвращались под утро в «отель», их остановил отряд полиции, но отвезли почему-то не в участок, а… домой к одному из полицейских, где жили и его дети, и жена, и родные. В новом заточении они просидели день, к вечеру полицейские привели дружков, родных и… вместо освобождения у них началось все снова.
Татьяне удалось позвонить хозяину с криком о помощи. А поскольку телефон уже прослушивался, этот звонок зафиксировали спецслужбы и накрыли притон. Одновременно были арестованы все участники цепочки.
Так для Тани закончился турецкий плен. Некоторое время спустя в другом городе разыскали Марину…
Не нужен им берег турецкий
Прошло полтора года. Следствие еще ведется. Периодически девушек вызывают в суд для допроса. Турецкая сторона каждый раз хочет знать новые подробности – в деле же обвиняются полицейские, и им грозит чуть ли не смертная казнь. Поэтому так важно соблюсти все формальности.
– Я думала, что кошмар закончился, – говорит Таня, – но пока Турция не отпускает меня. Приглашали приехать на суд, но ни за какие деньги я не вернусь туда…
Сейчас у девушек все в порядке. После того, как они прошли реабилитацию, они устроились на работу в родном городе. Даже обе вышли замуж, родили детей. И сейчас их можно встретить на платановой аллее, беззаботно гуляющих с малышами. Правда, когда мимо проходят моряки с турецкого судна и звучит турецкая речь, улыбки исчезают с их лиц…

Светлана СВЕТЛОВА,
по материалам Туапсинского городского суда



Комментариев нет: